Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Brassaï, Kiki avec ses amies Thérèse Treize de Caro et Lilly

Lot 214

Brassaï, 1899-1984 (HU)

Kiki avec ses amies Thérèse Treize de Caro et Lilly, ca. 1932

Silbergelatineabzug.
Fotografie: H 212 mm B 294 mm; Sheet: H 240 mm B 300 mm).

Unten rechts signiert: Brassaï. Verso beschriftet und datiert: Kiki avec ses amies Thérèse TREIZE de Caro et Lilly (vers 1932). Stempel: " © Copyright by BRASSAÏ, 81 Faubourg St-Jacques [...]; "Tirage de l'auteur". (Rahmen).

CHF1'800 / 2'200
EUR1'800 / 2'200
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.