Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Ben Buchanan, 2 Fotografien: Andy Warhol und Jean Michel Basquiat, 1984; Roy Lichtenstein und Laurie Anderson, 1984

Lot 215

Ben Buchanan, 1958 (US)

2 Fotografien: Andy Warhol und Jean Michel Basquiat, 1984; Roy Lichtenstein und Laurie Anderson, 1984

Spätere Silbergelatineabzüge, 2010.
H 304 mm B 455 mm; H 445 mm B 304 mm.

Beide verso signiert und datiert. (2).

*CHF800 / 1'200
*EUR800 / 1'200
*USD870 / 1'300