Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Balthasar Burkhard, 2 Fotografien: Hand, 1991; Schnecke, 1991/92

Lot 219

Balthasar Burkhard, 1944-2010 (CH)

2 Fotografien: Hand, 1991; Schnecke, 1991/92

Heliogravuren.
Je H 460 mm B 315 mm.

125/125. Beide signiert und datiert. (2).

EUR200 / 400
USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.): 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich, Scheidegger & Spiess, 2018. Nr. 179, Abbildung Seite 86.