Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Balthasar Burkhard, Los Angeles

Lot 220

Balthasar Burkhard, 1944-2010 (CH)

Los Angeles, 1999

Silbergelatineabzug auf Barytpapier, auf Aluminium aufgezogen. In original Eisenrahmen.
H 1250 mm B 1580 mm.

Auflage: 5 Exemplare. Auf beiliegendem Echtheitszertifikat signiert: Burkhard. (Rahmen).

CHF15'000 / 20'000
EUR15'000 / 20'000
USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:

Expertise:
Vom Künstler signiertes Fotozertifikat, Bern, 27. Juli 2009.