Lot 222
Silbergelatineabzug auf Barytpapier, datiert 1974.
H 180 mm B 255 mm.
Verso signiert und datiert: René Burri, 63-1-74/23. Verso mit dem Magnum Copyright Stempel: © René Burri, Magnum. "Tirage Archive Magnum Photos". (Rahmen).
CHF | 5'000 / 7'000 |
EUR | 5'000 / 7'000 |
USD | 5'400 / 7'600 |
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Provenienz:
Hans-Michael Koetzle (Hrsg.). René Burri Fotografien. Berlin 2004, Seite 226-227, doppelseitige Abbildung.