Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Thomas Demand, Gangway (for Parkett No. 62)

Lot 231

Thomas Demand, 1964 (DE)

Gangway (for Parkett No. 62), 2001

Lambda-Print, Diasec auf schwarzem Acrylglas mit einschraubbarem verchromtem Standfuss.
H 210 mm B 255 mm.

26/75. Auf Editions Zertifikat signiert. Typografisch datiert und betitelt.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich.
In Original Kartonbox.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400