Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Candida Höfer, Residenz Salzburg II

Lot 247

Candida Höfer, 1944 (DE)

Residenz Salzburg II, 1996

C-Print.
H 500 mm B 600 mm.

4/6. Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Galerie Walcheturm, Zürich;
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.