Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Candida Höfer, 2 Werke: Städelschule Frankfurt am Main, 1992; Berlin Wilhelmstrasse 44, 2001

Lot 248

Candida Höfer, 1944 (DE)

2 Werke: Städelschule Frankfurt am Main, 1992; Berlin Wilhelmstrasse 44, 2001

C-Print; Portfolio. C-Print und Buch.
H 350 mm B 390 mm; H 210 mm B 200 mm.

73/150. Verso signiert, datiert und betitelt.
84/100. Verso signiert und datiert. Im Buch zusätzlich nummeriert und signiert. Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln. In Kartonkassette. (2).

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550