Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Mimmo Jodice, Peplophoros, Napoli

Lot 252

Mimmo Jodice, 1934 (IT)

Peplophoros, Napoli, 1991

Silberbromidabzug auf Barytpapier.
H 560 mm B 460 mm (Lichtmass).

5/8. Auf dem Passepartout signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Karsten Greve, Köln;