Lot 263
Späterer Silbergelatineabzug.
H 500 mm B 600 mm.
Signiert: Josef Koudelka. Verso mit Bleistift bezeichnet: 90/6 (63), PH. 11. (Rahmen).
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 3'000 / 5'000 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Provenienz:
Josef Koudelka. Gypsies. New York 1975, Abbildung (ohne Nummer);
Josef Koudelka und Robert Delpire. Koudelka. New York 2006, Abbildung 67;
Matthew S. Witkovsky (Hrsg.). Josef Koudelka: Nationality Doubtful. Chicago 2014, Seite 88, Abbildung Seite 48.