Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Jeannette Montgomery Barron, 3 Fotografien: Andy Warhol and Jean-Michel Basquiat N.Y.C., 1985;  Julian Schnabel, N.Y.C., 1983; Rainer Fetting, N.Y.C., 1984.

Lot 271

Jeannette Montgomery Barron, 1954 (US)

3 Fotografien: Andy Warhol and Jean-Michel Basquiat N.Y.C., 1985; Julian Schnabel, N.Y.C., 1983; Rainer Fetting, N.Y.C., 1984.

Silbergelatineabzüge auf Agfa-Papier.
Je H 500 mm B 400 mm.

15/25; 8/25; 15/25. Alle verso signiert, datiert und betitelt. (Alle Rahmen). (3).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Provenienz: