Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Uriel Orlow, Daucus Carota, aus "Double Vision (native plants)"

Lot 275

Uriel Orlow, 1973 (CH)

Daucus Carota, aus "Double Vision (native plants)", 2013

Silbergelatineabzug, von Hand gefärbt.
H 240 mm B 290 mm.

Auflage: 5 + 2 AP.
Verso auf Rahmenabdeckung signiert. (Rahmen).

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 700

Provenienz:
Blancpain Art Contemporain, Genf;
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.