Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Man Ray, L'oeuf et le coquillage

Lot 291

Man Ray, 1890-1976 (US)

L'oeuf et le coquillage, 1968

Späterer Silbergelatineabzug.
H 295 mm B 220 mm.

Verso signiert und datiert von Pierre Gassmann. Verso Stempel: "Man Ray Paris"; "Tirage original réalisé par Pierre Gassmann", 1968; "A.D.A.G.P. Paris". (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200