Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Pipilotti Rist, 2 Werke: We were taught..., 2002; l'honeur de Pipi rougit, 2000

Lot 299

Pipilotti Rist, 1962 (CH)

2 Werke: We were taught..., 2002; l'honeur de Pipi rougit, 2000

Videostill; Multiple. Hampelfrau aus bedrucktem Karton.
H 450 mm B 300 mm; H 340 mm B 205 mm.

Videostill: 76/150. Verso auf Editionsetikett signiert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin.
Multiple: Auflage 800 Exemplare. Verso typografisch bezeichnet.
Herausgeber: Musée d'art contemporain de Bordeaux. (2).

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380