Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Pipilotti Rist, Videostill. Ohne Titel

Lot 302

Pipilotti Rist, 1962 (CH)

Videostill. Ohne Titel, 1992

C-Print.
H 360 mm B 500 mm.

5/5. Verso signiert.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.

Entworfen 1992 für die Shedhalle.