Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Thomas Ruff, 2 Werke: Bauhaus, 2001; H.P.B. 01, 2001/2002

Lot 306

Thomas Ruff, 1958 (DE)

2 Werke: Bauhaus, 2001; H.P.B. 01, 2001/2002

C-Prints auf Kodak Professional Digital Papier.
H 240 mm B 329 mm; H 240 mm B 300 mm.

96/100; 86/150. Beide verso signiert und datiert.
Herausgeber H.P.B. 01: Texte zur Kunst, Berlin. (2).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000