Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Wolfgang Tillmans, Man Pissing on Chair (for Parkett 53)

Lot 331

Wolfgang Tillmans, 1968 (DE)

Man Pissing on Chair (for Parkett 53), 1998

C-Print.
H 405 mm B 304 mm.

No. 14. Verso signiert und bezeichnet: Wolfgang Tillmans. (2).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Eines der 60 Unikate, die Wolfgang Tillmans für die Parkettedition anfertigte.
Dazu: Parkett No. 53, 1998.