Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Francis Bott, Komposition

Lot 423

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Komposition, 1966

Collage und Mischtechnik auf Holz, auf mit Leinen überzogene Holzplatte montiert.
H 255 mm B 200 mm (H 440 mm B 380 mm).

Signiert und datiert.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Mit Bestätigung von Wolfgang Henze, Lugano, als allfälliger Nachtrag zum Werkverzeichnis, 16. November 1990.