Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Maria Brunner, Leda oder auch nicht

Lot 428

Maria Brunner, 1962 (AT)

Leda oder auch nicht, 2004

Öl auf Leinwand.
H 450 mm B 650 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'500 / 3'000
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Provenienz:
Galerie Gisela Capitain, Köln;
Galerie Bob van Orsouw, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.