Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Denmark (Marc Robbroeckx), Bookboard

Lot 452

Denmark (Marc Robbroeckx), 1950 (BE)

Bookboard, 1979

Objekt. In horizontale Streifen geschnittene Bücher, gepresst und geklebt, Holz.
H 940 mm B 200 mm T 30 mm.

Verso signiert und datiert: Denmark. P. 15 (3) - 79.

CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'300

Provenienz:
Galerie Springer & Winkler, Frankfurt am Main;