Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Heinrich Eichmann, Gold auf Ocker

Lot 463

Heinrich Eichmann, 1915-1970 (CH)

Gold auf Ocker, 1969

Blattgold und Farbe auf Poliment, auf Holz.
H 1200 mm B 850 mm.

Monogrammiert und datiert. Verso Entwurf. Blattgold und Farbe auf Poliment. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Zürich, Galerie Bettina: Goldtafeln und Ölbilder von Heinrich Eichmann, 1970.