Lot 466
Gefrästes und lackiertes Metallobjekt.
H 635 mm B 465 mm T 300 mm.
Auf der Plinthe signiert und datiert. Mit Widmung und einer kleinen Filzstiftzeichnung einer Taube.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'600 |
Es handelt sich um eine kleinere Version von Hans Ernis Friedenstaube, die bei der Hängebrücke von Farinet am Felsen angebracht ist.
Dazu: Hans Erni, La Colombe de la Passarelle, Lithografie, 32/50. Unten rechts signiert. H 331 B 224 mm. In Kartonschachtel. (2).