Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Helmut M. Federle, Mann, Frau und Hund, moderne Familie

Lot 485

Helmut M. Federle, 1944 (CH)

Mann, Frau und Hund, moderne Familie, 1983

Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier.
H 295 mm B 210 mm.

Verso monogrammiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD760 / 980

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Catherine Duret Art Contemporain, Genf;
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.