Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Amy Gartrell, Pink (she's so bright she's dark)

Lot 494

Amy Gartrell, 1974 (US)

Pink (she's so bright she's dark), 2002

Acryl und Tusche auf Holz.
H 510 mm B 410 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760

Provenienz:
Galerie Peter Kilchmann, Zürich (verso mit Etikett);