Lot 498
Mischtechnik auf Papier.
H 300 mm B 275 mm.
Unten rechts monogrammiert: A.G.
Verso auf Rahmenabdeckung beschriftet: Augusto Giacometti, 1924, "Kopfstudie" 3. (Rahmen).
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 3'000 / 4'000 |
USD | 3'200 / 4'300 |
Zuschlagspreis: CHF 6'200
Provenienz:
Nachlass Dr. Erwin Poeschel (verso Nachlassstempel);