Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Augusto Giacometti, Kopfstudie 3

Lot 498

Augusto Giacometti, 1877-1947 (CH)

Kopfstudie 3, 1924

Mischtechnik auf Papier.
H 300 mm B 275 mm.

Unten rechts monogrammiert: A.G.
Verso auf Rahmenabdeckung beschriftet: Augusto Giacometti, 1924, "Kopfstudie" 3. (Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'200

Provenienz:
Nachlass Dr. Erwin Poeschel (verso Nachlassstempel);