Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Anton Henning, Snow

Lot 525

Anton Henning, 1964 (DE)

Snow, 1988

Öl auf Holz.
H 540 mm B 755 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert. Verso auf Etikett bezeichnet. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Provenienz:
Galerie Heinz Holtmann, Köln;