Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Christian Herdeg, Blue-Red Cube I/III

Lot 526

Christian Herdeg, 1942 (CH)

Blue-Red Cube I/III, 2013

Leuchtobjekt. Acrylglaswürfel mit Leuchtstab auf Holzsockel.
H 1288 mm B 281 mm T 281 mm.

Auf der Innenseite des Sockels signiert, datiert und betitelt: Ch. Herdeg, 2013, Blue-Red Cube I/III.

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.