Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Iwan Edwin Hugentobler, 3 Zeichnungen: Springreiter; Pferdekopf, Kavallerist, 1943

Lot 533

Iwan Edwin Hugentobler, 1886-1972 (CH)

3 Zeichnungen: Springreiter; Pferdekopf, Kavallerist, 1943

Bleistift; Mischtechnik; Tusche.
H 150 mm B 130 mm; H 130 mm B 90 mm; H 155 mm B 140 mm.

2 Zeichnungen signiert, eine davon datiert. Eine Zeichnung monogrammiert. (Alle Rahmen).

EUR200 / 400
USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

Dazu: Iwan Edwin Hugentobler. Ohne Titel, 1985. Lithographie, H 265 mm B 330 mm (Lichtmass). Signiert. (4).