Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Sergej Jensen, The Last Yellow Triangle

Lot 546

Sergej Jensen, 1973 (DK)

The Last Yellow Triangle, 2005

Gouache und Bleiche auf Leinen.
H 330 mm B 400 mm.

26/50. Verso signiert und datiert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600