Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Nasser  Ovissi, Princess with Horse

Lot 603

Nasser Ovissi, 1934 (IR)

Princess with Horse, ca. 1970-1980

Acryl auf Leinwand.
H 440 mm B 790 mm.

Verso beschriftet: n° 26. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie Semiha Huber, Zürich;

Expertise:
Vom Künstler signierte Fotoexpertise.