Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Tom Phillips , 3 Werke: Triptychon; Terminal Greys; Trying to make a grey Rainbow, 1971-1972

Lot 610

Tom Phillips , 1937-2022 (GB)

3 Werke: Triptychon; Terminal Greys; Trying to make a grey Rainbow, 1971-1972

Aquarell; Acryl auf Papier; Gouache.
H 200 mm B 480 mm; H 150 mm B 60 mm (Lichtmass); H 315 mm B 195 mm.

2 Werke signiert, ein Werk datiert und betitelt. (3).

CHF500 / 700
EUR500 / 700
USD540 / 760

Zuschlagspreis: CHF 850

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.