Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Motorradfahrer

Lot 622

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Motorradfahrer, 1969

Mischtechnik auf Spielzeugmotorrad, auf Spanplatte.
H 130 mm B 170 mm T 110 mm.

Auf der Unterseite signiert und datiert: Dieter Roth, 69.

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Dobke Seite 23.