Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Gerardo Rueda, Ohne Titel

Lot 623

Gerardo Rueda, 1926-1996 (ES)

Ohne Titel, 1970

Öl auf Relief aus Zigarettenschachteln auf Malplatte, in Künstlerrahmen.
H 468 mm B 568 mm.

Unten rechts signiert und datiert: G. Rueda, 1970. Verso auf Rahmenabdeckung signiert, datiert und bezeichnet: G. Rueda, 1970, 10. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'200 / 5'400

Provenienz: