Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

HA Schult, Trash-Man

Lot 633

HA Schult, 1939 (DE)

Trash-Man, 1998

Skulptur. Zerdrückte Dosen, Metall und Hartschaum, teilweise bemalt, auf Holzbasis.
H 1800 mm.

437/1000. Signiert und datiert.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'500
*USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 850