Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Martin Schwarz, Blumenbuch

Lot 636

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Blumenbuch

Objekt. Buch und Mischtechnik.
H 210 mm B 435 m T 295 mm.

Auf der Buchrückseite signiert und bezeichnet.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Martin Schwarz. Bücherblumen. Winterthur 2019, Seite 12, Abbildung.

Dazu: 2 Bücher. Martin Schwarz. Post aus Untersternen. Winterthur 2022. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz; Martin Schwarz. Bücherblumen. Winterthur, 2019. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz. (3).