Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Miriam Cahn, Mappe. Soldaten, Frauen + Tiere

Lot 705

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Mappe. Soldaten, Frauen + Tiere, 1996

9 Kaltnadelradierungen.
Alle ca. H 317 - 418 mm B 239 -285 mm.

111/125. Auf Mappe monogrammiert, datiert und betitelt.

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.