Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Marc Chagall, Portfolio. Derrière le miroir

Lot 709

Marc Chagall, 1887-1985 (FR)

Portfolio. Derrière le miroir, 1972

Heft mit 3 Farblithografien auf Velin de Rives Papier, Text von Louis Aragon.
H 380 mm B 280 mm.

Farblithografien: "Pantomime"(Umschlag), "Jour de printemps", "Après l'hiver".
Im Impressum nummeriert: 63/150. Im Impressum signiert.
Herausgegeben von Maeght, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
In Kartonschuber.

EUR500 / 800
USD540 / 870

Zuschlagspreis: CHF 500

Cramer 91.