Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Grafik 20. / 21. Jh., 2 Portfolios: Josef Felix Müller, "Mit steifem Kopf ins Feuchte", 1985; Rolf Hauenstein, "Mappenwerk 15", 1983/84

Lot 714

Grafik 20. / 21. Jh.

2 Portfolios: Josef Felix Müller, "Mit steifem Kopf ins Feuchte", 1985; Rolf Hauenstein, "Mappenwerk 15", 1983/84

Josef Felix Müller: 13 Farbholzschnitte. H 450 mm B 320 mm. 4/13. Alle Blätter signiert und datiert. In Papierumschlag.

Rolf Hauenstein: 6 Holzschnitte. H 346 mm B 498 mm. 2/30. Alle Blätter signiert und datiert. In Kartonmappe.

*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

Dazu: Serie von 9 Radierungen von Josef Felix Müller, 1983. H 373 mm B 267 mm. Alle: 5/13. Je signiert und datiert. (3).