Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Candida Höfer, Monographie

Lot 717

Candida Höfer, 1944 (DE)

Monographie

Erste Ausgabe. Collectors Edition mit dem beiliegenden C-Print "Kupferstich-Kabinett Dresden VIII", 2002.
C-Print: H 222 mm B 220 mm.

80/100. C-Print verso signiert. In Leinenmappe. Monographie mit einem Text von M. Krüger. Schirmer/Mosel, München 2003.
Beides in Leinenschuber. Originalverpackt in Transparentpapier.

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360