Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Konvolut, 4 Werke: Werkkassette von Markus Raetz; Bücher von Fischli/Weiss und Urs Lüthi, Index von Christoph Rütimann

Lot 720

Konvolut

4 Werke: Werkkassette von Markus Raetz; Bücher von Fischli/Weiss und Urs Lüthi, Index von Christoph Rütimann

Diverse Formate.

Werkkassette. Markus Raetz. 80 reproduzierte Zeichnungen und 26 Fotos von Plastiken von Markus Raetz. "The Domain of M.R. as seen by Jennifer Gough-Cooper" November 1999. "Ah-oh" Text von Andreas Meier. Centre Pasquart, Biel/Stämpfli Editions SA, Bern 2001. In schwarzer Kartonbox mit Holzeinsätzen.
Buch. Fischli/Weiss. Gärten. 345/800. Von beiden Künstlern signiert. Oktagon, Köln 1998.
Buch. Urs Lüthi. Placebos Surrogates. 53/130. Signiert. Edizioni Galleria Periferia, Poschiavo/Luzern 1999.
Index. Christoph Rütimann. Gefaltete Tafel in Form einer Strassenkarte gedruckt. Auf beiliegender Offsetlithographie: 55/80. Signiert. Kunstmuseum Luzern 1991. (4).

EUR300 / 400
USD320 / 430