Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Konvolut, 8 Bücher: HR Giger, Julian Opie, Nobuyoshi Araki, Christian Boltanski, Douglas Gordon, Francesco Clemente, Olaf Breuning, Jason Rhoades

Lot 721

Konvolut

8 Bücher: HR Giger, Julian Opie, Nobuyoshi Araki, Christian Boltanski, Douglas Gordon, Francesco Clemente, Olaf Breuning, Jason Rhoades

Diverse Formate.

Buch. HR Giger. H.R. Giger's Necronomicon. Signiert und datiert. Mit der gedruckten Widmung von Dali an Giger auf Vorsatz. Edition C, Zürich 1985.
Buch. Julian Opie. Album Photos. Galerie De L'Ancienne Poste, Calais 1995.
Buch. Nobuyoshi Araki. Polaeroid. 741/800. Monogrammiert. Oktagon, Köln 1997.
Buch. Christian Boltanski. Lex Vacances à Berck-Plage. 131/500. Signiert. Oktagon, Köln 1995.
Buch. Douglas Gordon. Punishment Exercise in Gothic. 0368/1000. Signiert. Oktagon, Köln 2001.
Buch. Francesco Clemente. Ex Libris Chenonceau. Auflage 1000. Signiert. Galerie Bruno Bischofberger, Zürich 1995.
Buch. Olaf Breuning. "Without Test, Text of Trash": Notes to an Apprentice or Animals as Critics. Auflage 500. JRP Ringier, Genf 2001.
Ausstellungskatalog. Jason Rhoades. Perfect World. Mit signierter Widmung. Deichtorhallen Hamburg 1999/2000. (8).

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400