Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Dennis Oppenheim, Portfolio. Projects by Dennis Oppenheim

Lot 725

Dennis Oppenheim, 1938-2011 (US)

Portfolio. Projects by Dennis Oppenheim, 1973

10 Lithografien.
Je H 765 mm B 570 mm.

Alle Blätter: 44/81. Alle Blätter signiert und datiert. Die Lithografien dokumentieren Projekte des Künstlers zwischen 1968 und 1972. Herausgegeben von John Gibson und Multiples Inc. in Zusammenarbeit mit der Sonnabend Gallery. Landfall Press, Chicago 1973. In Kartonmappe.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800