Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Portfolio, Werke von H. Arp, A. Magnelli, S. Taeuber-Arp und S. Delaunay

Lot 730

Portfolio

Werke von H. Arp, A. Magnelli, S. Taeuber-Arp und S. Delaunay, 1950

10 Farblithografien.
H 385 mm B 280 mm.

No. 120. Auflage: 165 Exemplare. Im Impressum von 3 Künstler*innen signiert. Signaturstempel von Sophie Taeuber-Arp.
Aux Nourritures Terrestres, 1950. In Kartonmappe. In Kartonschuber.

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800