Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Portfolio, One Cent Life

Lot 731

Portfolio

One Cent Life, 1964

62 Farblithografien von R. Lichtenstein, P. Alechinsky, K. Appel, E. Baj, J. Dine, S. Francis, A. Jorn, J. Mitchell, C. Oldenburg, M. Ramos, J.-P. Riopelle, W. Ting, A. Warhol, T. Wesselmann etc. Texte von Walasse Ting.
Je H 415 mm B 295 mm.

Im Impressum typografisch nummeriert: 1299. Teilweise im Stein signiert. Foliocover betitelt: 1 c Life.
Herausgeber: Sam Francis.
Verleger: E.W. Kornfeld, Bern 1964.
Folio. Leinenmappe mit Schutzumschlag. In lila Leinenschuber.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400