Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:00 Uhr

Andy Warhol, Andy Warhol's Children's Book

Lot 743

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Andy Warhol's Children's Book, 1983

Buch mit Leineneinband und 12 ganzseitigen Farbabbildungen (einschließlich der Abdeckungen) auf dickem Karton.
H 179 mm B 142 mm.

Auf dem Cover signiert: Andy Warhol. Mit Widmung. Herausgeber: Galerie Bruno Bischofberger, Zürich.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt vom Künstler in der Galerie Bruno Bischofberger 1983 erworben und widmen lassen;
Schweizer Privatbesitz, vom jetzigen Besitzer als Geschenk erhalten.