Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Pierre Alechinsky, Les trois coups

Lot 803

Pierre Alechinsky, 1927 (BE)

Les trois coups, 1993

Radierung und Aquatinta auf China-Papier.
H 960 mm B 640 mm.

55/60. Signiert, datiert und betitelt. Widmung. (Rahmen).

EUR500 / 800
USD540 / 870

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.