Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Francis Bacon, Man Writing Reflected in a Mirror

Lot 811

Francis Bacon, 1909-1992 (GB)

Man Writing Reflected in a Mirror, 1977

Farblithografie auf Arches-Papier.
Darstellung: H 850 mm B 635 mm, Blatt: H 1020 mm B 725 mm.

173/180. Unten rechts signiert: Francis Bacon. Unten links Widmung.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Galerie Claude Bernard, Paris. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Sabatier 13.