Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Francis Bacon, Ausstellungsplakat. Francis Bacon, Grand Palais, 27 octobre - 10 janvier 1972

Lot 812

Francis Bacon, 1909-1992 (GB)

Ausstellungsplakat. Francis Bacon, Grand Palais, 27 octobre - 10 janvier 1972

Farboffsetdruck.
H 715 mm B 430 mm.

Signiert.

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.