Lot 59
Bleistift-Zeichnung.
H 310 mm B 370 mm.
Unten rechts monogrammiert und
datiert: M.O., I 58.
CHF | 2'500 / 3'500 |
EUR | 2'200 / 3'000 |
USD | 2'700 / 3'800 |
Zuschlagspreis: CHF 2'400
Provenienz:
Nachlass der Künstlerin;
Bice Curiger, Dominique Bürgi.
Werkverzeichnis Meret Oppenheim,
Spuren durchstandener Freiheit.
Zürich, ABC Verlag, 1984.
G 29 b, Abbildung.